4/16/2017

Libertadores: Designaciones Fase de Grupos IV



Designaciones para la cuarta semana de Copa Libertadores.




   18 de Abril
   19:00
Grupo 7
  Buenos Aires, Argentina
Brazil Lanús
Zulia Brazil


Abpfiff Árbitro
Diego Haro
Perú
 Asistente 1
Jonny Bossio
Perú
 Asistente 2
Raul Lopez Cruz
Perú
 4to Árbitro
Joel Alarcon
Perú
Asesor
Alicio Pena Jr.
Brasil



   18 de Abril
   19:45
Grupo 2
  Lima, Perú
Brazil Sporting Cristal
The Strongest Brazil


Abpfiff Árbitro
Mario Diaz de Vivar
Paraguay
 Asistente 1
Milciades Saldivar
Paraguay
 Asistente 2
Roberto Cañete
Paraguay
 4to Árbitro
Julio Quintana
Paraguay
Asesor
Jorge Larrionda
Uruguay


   18 de Abril
   19:45
Grupo 7
  Chapecó, Brasil
Brazil Chapecoense
Nacional Brazil


Abpfiff Árbitro
Carlos Orbe
Ecuador
 Asistente 1
Byron Romero
Ecuador
 Asistente 2
Christian Lescano
Ecuador
 4to Árbitro
Guillermo Guerrero
Ecuador
Asesor
Ubaldo Aquino
Paraguay


   19 de Abril
   17:30
Grupo 1
  Buenos Aires, Argentina
Brazil Estudiantes
Atlético Nacional Brazil


Abpfiff Árbitro
Andres Cunha
Uruguay
 Asistente 1
Mauricio Espinosa
Uruguay
 Asistente 2
Nicolas Taran
Uruguay
 4to Árbitro
Oscar Rojas
Uruguay
Asesor
Rodolfo Otero
Argentina


   19 de Abril
   19:00
Grupo 8
  Barinas, Venezuela
Brazil Zamora
Deportes Iquique Brazil


Abpfiff Árbitro
Michael Espinoza
Perú
 Asistente 1
Coty Carrera
Perú
 Asistente 2
Jorge Yupanqui
Perú
 4to Árbitro
Miguel Santivañez
Perú
Asesor
Sandro Vera
Ecuador


   19 de Abril
   19:45
Grupo 2
  Bogotá, Colombia
Brazil Santa Fe
Santos Brazil


Abpfiff Árbitro
Fernando Rapallini
Argentina
 Asistente 1
Juan Belatti
Argentina
 Asistente 2
Gabriel Chade
Argentina
 4to Árbitro
Silvio Trucco
Argentina
Asesor
Adrian Gomez
Venezuela


   19 de Abril
   19:45
Grupo 6
  Asunción, Paraguay
Brazil Libertad
Atlético Mineiro Brazil


Abpfiff Árbitro
Julio Bascuñan
Chile
 Asistente 1
Christian Schiemann
Chile
 Asistente 2
Carlos Astroza
Chile
 4to Árbitro
Jorge Osorio
Chile
Asesor
Joel Ruiz
Paraguay


   20 de Abril
   17:30
Grupo 6
  Mendoza, Argentina
Brazil Godoy Cruz
Sport Boys Brazil


Abpfiff Árbitro
Omar Ponce
Ecuador
 Asistente 1
Flavio Nall
Ecuador
 Asistente 2
Ricardo Baren
Ecuador
 4to Árbitro
Vinicio Espinel
Ecuador
Asesor
Claudio Puga
Chile


   20 de Abril
   19:00
Grupo 3
  Medellín, Colombia
Brazil Ind. Medellín
Melgar Brazil


Abpfiff Árbitro
Leodan Gonzalez
Uruguay
 Asistente 1
Richard Trinidad
Uruguay
 Asistente 2
Horacio Ferrero
Uruguay
 4to Árbitro
Jonhatan Fuentes
Uruguay
Asesor
Pablo Silva
Argentina


   20 de Abril
   19:45
Grupo 1
  Guayaquil, Ecuador
Brazil Barcelona
Botafogo Brazil


Abpfiff Árbitro
Jesús Valenzuela
Venezuela
 Asistente 1
Carlos Lopez
Venezuela
 Asistente 2
Elbis Gomez
Venezuela
 4to Árbitro
Marlon Escalante
Venezuela
Asesor
Oscar Ruiz
Colombia




   20 de Abril
   19:45
Grupo 8
  Asunción, Paraguay
Brazil Guaraní
Grêmio Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilmar Roldan
Colombia
 Asistente 1
Alexander Guzman
Colombia
 Asistente 2
Christian de La Cruz
Colombia
 4to Árbitro
Andres Rojas
Colombia
Asesor
Hugo Muñoz
Chile

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...