4/01/2017

Copa Sudamericana: Designaciones Fase I (2)


Conmebol dio a conocer los equipos arbitrales para los 11 juegos restantes de las idas de la primera fase del torneo que se disputarán en el transcurso de esta semana.





   04 de Abril
   18:15
IDA
  Yacuiba, Bolivia
Brazil Club Petrolero
Universidad Católica Brazil


Abpfiff Árbitro
Michael Espinoza
Perú
 Asistente 1
Michael Orue
Perú
 Asistente 2
Stephen Atoche
Perú
 4to Árbitro
Luis Garay
Perú
Asesor
Darío Ubriaco
Uruguay




   04 de Abril
   21:45
IDA
  Avellaneda, Argentina
Brazil Independiente
Alianza Lima Brazil


Abpfiff Árbitro
Patricio Polic
Chile
 Asistente 1
Marcelo Barraza
Chile
 Asistente 2
Raúl Orellana
Chile
 4to Árbitro
Eduardo Gamboa
Chile
Asesor
Héctor Baldassi
Argentina



   04 de Abril
   21:15
IDA
  Belo Horizonte, Brasil
Brazil Cruzeiro
Nacional Brazil


Abpfiff Árbitro
Juan Soto
Venezuela
 Asistente 1
Jorge Urrego
Venezuela
 Asistente 2
Franchescoly Chacón
Venezuela
 4to Árbitro
José Luis Hoyo
Venezuela
Asesor
Nilson Moncao
Brasil



   05 de Abril
   19:15
IDA
  Viña del Mar, Chile
Brazil Everton
Patriotas Brazil


Abpfiff Árbitro
Juan Albarracín
Ecuador
 Asistente 1
Byron Romero
Ecuador
 Asistente 2
Edwin Bravo
Ecuador
 4to Árbitro
Guillermo Guerrero
Ecuador
Asesor
Víctor Hugo Rivera
Perú



   05 de Abril
   19:15
IDA
  Campinas, Brasil
Brazil Ponte Preta
Gimnasia La Plata Brazil


Abpfiff Árbitro
Gustavo Murillo
Colombia
 Asistente 1
Humberto Clavijo
Colombia
 Asistente 2
Alexander León
Colombia
 4to Árbitro
Luis Sánchez
Colombia
Asesor
Roberto Silvera
Uruguay



   05 de Abril
   19:15
IDA
  Buenos Aires, Argentina
Brazil Defensa y Justicia
Sao Pablo Brazil


Abpfiff Árbitro
Jesús Valenzuela
Venezuela
 Asistente 1
Luis Sánchez
Venezuela
 Asistente 2
Tulio Moreno
Venezuela
 4to Árbitro
Adrián Cabello
Venezuela
Asesor
Ubaldo Aquino
Paraguay



   05 de Abril
   21:45
IDA
  Sao Pablo, Brasil
Brazil Corinthians
Universidad de Chile Brazil


Abpfiff Árbitro
Darío Herrera
Argentina
 Asistente 1
Ezequiel Brailovsky
Argentina
 Asistente 2
Ariel Scime
Argentina
 4to Árbitro
Fernando Espinoza
Argentina
Asesor
José Buitrago
Colombia



   05 de Abril
   21:45
IDA
  Rio de Janeiro, Brasil
Brazil Fluminense
Liverpool Brazil


Abpfiff Árbitro
Eber Aquino
Paraguay
 Asistente 1
Juan Zorrilla
Paraguay
 Asistente 2
Darío Gaona
Paraguay
 4to Árbitro
Julio Quintana
Paraguay
Asesor
Ana Paula de Oliveira
Brasil



   06 de Abril
   18:15
IDA
  Caracas, Venezuela
Brazil Estudiantes Caracas
Sol de América Brazil


Abpfiff Árbitro
Raphael Claus
Brasil
 Asistente 1
Fabricio Vilarinho
Brasil
 Asistente 2
Danilo Manis
Brasil
 4to Árbitro
Wagner Reway
Brasil
Asesor
Candelario Andarcia
Venezuela



   06 de Abril
   19:15
IDA
  Recife, Brasil
Brazil Sport Recife
Danubio Brazil


Abpfiff Árbitro
Jorge Baliño
Argentina
 Asistente 1
Lucas Germanotta
Argentina
 Asistente 2
Gabriel Chade
Argentina
 4to Árbitro
Diego Abal
Argentina
Asesor
Roberto Perassi
Brasil



   06 de Abril
   20:45
IDA
  Santa Cruz, Bolivia
Brazil Oriente Petrolero
Deportivo Cuenca Brazil


Abpfiff Árbitro
Anderson Daronco
Brasil
 Asistente 1
Rodrigo Correa
Brasil
 Asistente 2
Guilherme Dias Camilo
Brasil
 4to Árbitro
Wagner Magalhaes
Brasil
Asesor
Hugo Muñoz
Chile

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...